переправа



Слово Высокопреосвященнейшего Евсевия, Митрополита Псковского и Великолукского, на отпевании протоиерея Павла Адельгейма



Опубликовано: 19-08-2013, 10:53
Поделится материалом

Вера


Слово Высокопреосвященнейшего Евсевия, Митрополита Псковского и Великолукского, на отпевании протоиерея Павла Адельгейма

 

Псков для Переправы - родной край. Здесь, по благословению владыки Евсевия, возведён Поклонный Крест на Священном Холме. Сегодня владыка обращается к нашим читателям со Словом, сказанным на отпевании убиенного отца Павла (Адельгейма).


Как сильный гром ударил с высоты, так известие о кончине, трагическом убийстве протоиерея отца Павла ударило и пронизало все наше существо. Смерть человека всегда вызывает тяжелое чувство у родных и близких. А смерть священника, да еще убийство его, приводит в ужас всех тех, кто знал своего духовного отца. Протоиерея отца Павла знали многие люди не только в нашем городе, но и за его пределами, и даже в других странах. Его священническое слово слушали сотни людей. Жизнь его была многогранна. Не по простой дороге он шел, но со священническим крестом отец Павел никогда не расставался. Его внезапная кончина как трагедия переживается всеми нами, но жизнь и смерть человека в руке Божией. Будем об этом помнить и на всякий час просить Господа, да сохранит Он нас от внезапной смерти, а почившему протоиерею да дарует Свою милость и да вселит его с праведными в Своих небесных обителях. Вечная память протоиерею отцу Павлу.

 

 +Евсевий, Митрополит Псковский и Великолукский

8 августа 2013 года

 

Метки к статье: Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Слово Высокопреосвященнейшего Евсевия, Митрополита Псковского и Великолукского, на отпевании протоиерея Павла Адельгейма"
Ситникова Ирина

22 августа 2013 02:33

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
упокой Господи убиенного р.Б.протоиерея Павла!

Упокой,Господи,убиенного р.Б.протоиерея Павла!
Имя:*
E-Mail:*