переправа



Не уволить ли нам?



Опубликовано: 26-05-2011, 14:09
Поделится материалом

Власть


 

"Я вот слушаю, слушаю, и у меня возникает желание - может, министра уволить образования, или еще кого-нибудь", - заявил Медведев на встрече с учеными - получателями грантов правительства России, передает "Интерфакс" 23 мая с.г.

 


Дивная цитата! Только никак не возьму в толк, кто это нам говорит: президент великой страны (хотя, о чем речь, – мы ведь устами г-на Лаврова недавно распрощались с «комплексом великодержавености») или расшалившийся школьник, возомнивший себя президентом?


Теперь посмотрим, каков в действительности вес президентского слова. Фурсенко давно пора гнать в три шеи, и не только за то, что он творит с отечественной наукой, но прежде всего и главным образом за его «художества» в сфере воспитания и образования. Только по зубам ли Медведеву эта почти мистическая фигура? О-ох, что-то тревожно становится за нашего «гаранта»! Когда я еще в эпоху исторического материализма работал в МИДе, мы активно пользовались немного переделанной поговоркой «Слово – не воробей, вылетит – не поймаешь!» Новая версия звучала так:

 

 «Слово – не воробей, поймают и вылетишь!»

 
Смелость и, я бы даже сказал, известная лихость, сквозящая в резких выпадах Д.А. против непотопляемого министра (а теперь еще и брата самого «начальника российского футбола»), на самом деле свидетельствует о вещах важных и далеко идущих. Либо Д.А. уже де факто сбросил с себя бремя реальной власти и ответственности, в том числе и за слова (отсюда это несколько фривольное «… или еще кого-нибудь»), либо в этих словах, что лично мне представляется менее вероятным, содержится указание на начало нового этапа во взаимоотношениях с правительством Путина и самим премьером. 


Что ж, поживем – увидим. Слово – не воробей…


А Фурсенку все равно гнать надо!

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, Фурсенко, Медведев
Автор материала: пользователь pereprava

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Не уволить ли нам?"
Докшукин

31 мая 2011 18:19

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Не только бы гнать, но и общественно выпороть! Только "мы своих не сдаем!", особенно соседей по даче, выполняющих, к тому же, заокеанский заказ на лишение России будущего. Славный состав российского правительства, кующего личное счастье "для своих", как раз очень годится на строительство рождающегося в голове Путина счастливого будущего для России! Дима здесь не при чем, не он преемник ельцинского хаповизма, никак не могущего найти позу для своей легитимации. Только вот кто Путинские заморочки сверял с народными чаяниями и интересами? Фурсенко и Голикова? А откуда они взялись? С дачи... "А мы своих по даче не сдаем!" И - все с начала. Доколе?
Имя:*
E-Mail:*