переправа



Тревожно что Каддафи - А теперь Путин...



Опубликовано: 10-05-2011, 09:10
Поделится материалом

Власть


 

Тревожно, что Каддафи - а теперь Путин - заговорили о «крестовых походах» и «колониальных агрессиях». Кажется, чего здесь такого? Обычная риторика. Ан, нет, государи мои.


Это отсылка к скрытым уровням оскорбленной исторической памяти арабов: религиозной и родовой. Дело серьезное и долгоиграющее. Каддафи – умница (чего не скажешь о его противниках): подставившись под авиа налеты – на большее у Запада духу все равно не хватит, да и воевать на земле они могут, - он убил сразу несколько жирных зайцев. Во-первых, руками англосаксонских «колонизаторов» и «крестоносцев» поставил крест на оппозиции, отныне обреченной носить позорное клеймо предателей и коллаборационистов. Во-вторых, водрузил на себя ореол мученика и героя нации – а о чем еще может мечтать 72-х летний лидер ливийской революции?! В-третьих, придал вес своим угрозам обрушить цунами праведного арабского гнева (вместе с миллионами беженцев и мигрантов) прямиком на «старушку Европу». А там и без того худо. С одной стороны, в результате провала политики «мульти-культи» Европа получила мощную исламскую «инъекцию», так что Каддафи реально способен зажечь торфяной пожар фундаментализма прямо в сердце Старого света.


Американцам только того и надо: 8-триллионные долги легче списывать под грохот канонады. С другой стороны – в самой Европе давно зреют ответные, националистические, а, проще сказать, неонацистские настроения, особенно, среди коренной молодежи, которая не готова бесконечно долго нести покаяние за вторую мировую. Не верю я в умилительные слезы престарелых немцев по поводу своей исторической вины Не верю, и все.


Тевтонский дух никуда не денешь. И не скроешь. И вопрос только в том, когда иссякнет терпение, и он воспрянет – как непременно и чудесно воссияет и Дух русский.


Одно хорошо: потеряв свое влияние на Ближнем Востоке, Россия, даже если бы и хотела, не сможет влезть в эту смертельно опасную свару.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, пожар, Путин, Каддафи
Автор материала: пользователь Notin

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Тревожно что Каддафи - А теперь Путин..."
LuciaOconnor

16 августа 2011 15:11

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
If you are willing to buy real estate, you will have to receive the <a href="http://bestfinance-blog.com/topics/mortgage-loans">mortgage loans</a>. Moreover, my father commonly utilizes a short term loan, which supposes to be the most useful.
Имя:*
E-Mail:*