переправа



Инструкция против кражи со взломом (с нашей электронной почты)



Опубликовано: 15-09-2011, 12:00
Поделится материалом

Власть


Инструкция против кражи со взломом (с нашей электронной почты)

 

… Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от  меня ничто не зависит».


Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется: не  пришёл на выборы – значит, проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и лично наблюдал механизм «народного волеизъявления». И теперь я теперь попробую рассказать, как необходимо голосовать.


Я беседовал по этому поводу со многими людьми - знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие.

 
Голосующих за Единую Россию почему-то не было, ни одного. После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и  они обещали, что в следующий раз обязательно пойдут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников.


Перейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром: просыпаемся и идем к открытию участка. Нас  встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с угощениями и бесплатные билеты на различные  мероприятия (билеты в кино, например). К 13-14 часам праздник завершается, улыбки гаснут, билеты, конфеты и концерты  заканчиваются. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек из  числа тех, кто изъявил желание принять участие в выборах. К 18 часам явились все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.

 
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся.... Некоторые  из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы?


И, что вы им ответили?


Варианты:

 

* Принципиально не хожу,


* От меня ничего не зависит,


* Не за кого голосовать,


* Нет графы против всех,


* Оставьте меня в покое,


* Прочее...


Знайте, вы именно в этот момент вы и голосуете за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, $члены комиссии получают подарки, поздравления, отпуск и поездки с детишками на курорт.


Итак, нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Как, я уже проголосовал? Когда?!»


Так и происходит.


Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась  «затихарить», извиниться, сделать вид, что произошло недоразумение. Ошибочка, мол, вышла. Катерина (знакомая моя) была  очень расстроена, что ее по-детски развели...


А нужно так: если вы обнаружили, что ваш голос украден, поднимите шум, привлките внимание наблюдателей. Они с  удовольствием тут же напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае  это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет выявлено несколько таких фактов, некоторым  «товарищам» уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными: не все же готовы дважды наступать на одни и те же грабли…

 
Я не обещаю Вам, что, придя вечером на участок, вы обнаружите себя в списках уже проголосовавших. Но вероятность этого  очень велика.


А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов со стороны Единой России и голосует за за эту партию «по велению сердца».

 
Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.


Подведем итоги:


1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).


2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать, отвечайте так:


* Принципиально не хожу,


* От меня ничего не зависит,


* Не за кого,


* Нет графы против всех,


* Оставьте меня в покое,


* Прочее...


И ИДИТЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!


Если вам позвонили, а вы не сможете посетить избирательный участок в этот день, скажите, что обязательно будете, но вечером, попозже. Ваш голос, скорее всего, не украдут!


Если обнаружилось, что за вас кто-то проголосовал, пригласите наблюдателей. Они всегда под рукой. Составьте заявление в  прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.


У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на «отлично». Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?


Я верю, что те, кто прочитал этот текст, обязательно пойдет на выборы, да еще и пригласит с собой родственников, друзей, знакомых. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой для партии воров и  жуликов с ее народным фронтом!

 

Считайте это моим маленьким гвоздиком в ......


Спасибо, и всем удачи...


PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать за процессом.

 
Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.

 

Константин Сачков

 

Источник изображения: linevich-a.ru

 


Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Инструкция против кражи со взломом (с нашей электронной почты)"
Светлый

16 сентября 2011 18:51

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Смешно, если б не было так грустно.
Имя:*
E-Mail:*