переправа



Казус Магнитского



Опубликовано: 8-12-2012, 09:47
Поделится материалом

Власть


Казус Магнитского

 

Сенат конгресса США практически единогласно принял законопроект о "списке Магнитского" с привязкой к отмене поправки Джексона-Вэника. Вводится запрет на въезд россиян, которые, по мнению Конгресса, нарушают права человека. Как ожидается, президент США подпишет закон в скором времени.

 

О «Законе Магнитского» написано и сказано немало. Но не все. Восполним этот досадный пробел – поговорим о судьбах так называемой российской элиты, оказавшейся, помимо своей воли, главной целью очередного хитроумного западного демарша.

 

Ох уж, эта «закулиса»! Чего только не придумает? Сначала устраивает хаос, а потом пытается им как-то управлять. Вот и наши, ею же порожденные «жирные коты» сначала сполна потешились беспределом в России. Изрядно половили рыбку в мутной водичке. Затем «заработанные» кровные миллиарды и триллионы долларов, понятное дело, нашли себе пристанище и укрытие не в «немытой России», а в благословенных чертогах «свободного мира». Грязные, грязнее некуда, деньги от откатов и распилов, крышеваний и наездов, гоп-стопов и поборов перебазировались на оффшорные счета, трансформировались в поместья, яхты, акции предприятий и тому подобные «легальные активы». Что и позволило их владельцам почувствовать себя подлинными хозяевами жизни в мире, где «деньги не пахнут», «победителя не судят» и «не пойманный – не вор». Излишне и добавлять, что подавляющая часть этой «элиты» ощущает себя в России, как во временной командировке: с одной стороны, «территория» не дограблена - вон, сколько еще богатств вокруг...; а с другой, тревожно как-то – а ну спохватятся истинные хозяева земли и недр!?

 

Наличие «кровных» грошей за рубежом служит для наших жуликов одновременно фактором утешения и источником неутихающего волнения: как там сокровища-то, надежно ли упрятаны, не обесценятся ли в случае мирового финансового коллапса? Трудно быть Крезом! А тут новая напасть – список Магнитского….

 

Вообще-то мне кажется, что это не просто рядовой пинок Запада в адрес нашей доморощенной элиты, которую, по правде сказать, никто «там» и элитой-то не считает, не уважает, зная темное происхождение ее денег, и за один стол с собой не усадит. Конечно, тамошние Рокфеллеры и Морганы тоже строили свои состояния не на аптечном бизнесе, но, как говорится, та история быльем поросла, а, кто старое помянет… и так далее.

 

Выскажу предположение, что список Магнитского это нечто большее, чем обособленная акция «в защиту прав человека в России». Более того, смею утверждать, что она не имеет никакого фактического отношения ни к Сергею Магнитскому, ни к его действительно горькой и незавидной участи, ни к правам человека,… ни к чему такому. Список Магнитского это серьезный, долгоиграющий, глобальный и универсальный проект Мирового правительства (или как там его кличут?), направленный, в числе прочего, на усмирение и ограбление… новоявленной русской знати. Экспроприация экспроприаторов, так сказать. Суть метода проста: по следам «дела Магнитского» законодатели США законом принимают список лиц,  человек, этак, для начала на шестьдесят, кои объявляются персонами «нон-грата». Но, во-первых, никто не знает, кто эти люди по ФИО. Во-вторых, список может пополняться (и он, конечно, будет пополняться). В-третьих, помимо визовых санкций в отношении «списочников» предусматриваются еще и финансовые: арест счетов, имущества и т.п. При этом, кто, как, по каким критериям, когда и на какой срок будет включать русских силовиков, чиновников и предпринимателей в этот скорбный «клуб», остается не просто неясным, а совершенно не понятным.

 

Получается интересная картина. В руках западных правительств и спецслужб (мы же с вами не настолько наивны, чтобы не понимать: завтра к этой американской инициативе с удовольствием присоединяться все союзники США, а это две трети т.н. цивилизованного мира), итак, в руках Запада появляется универсальная отмычка, она же фомка для «вскрытия» не только сейфов, но и душ наших нечистых на руку сограждан. Помимо того, что с каждого из них, когда он решит бежать из России, могут «там» спросить справку из налоговой инспекции, а ее отсутствие считать достаточным основанием для репрессий, помимо этого горемыку в любой момент могут поставить в известность о том, что решением некоей высшей (какой именно?) «инстанции» он включен в злополучный список. И… прощай молодость! Повторяю, это может произойти с каждым, повсюду и в любой момент. Какая дубина в драке! Какой домоклов меч над головами сильных мира сего! Какой аргумент в любом споре, просьбе, бизнесе! И никуда не денешься: никто ведь не неволил: а) красть из казны; б) выводить награбленное из страны. А теперь, когда принят список, уж не знаю, позволят ли кому из «наших» тронуть свои авуары, чтобы, на худой конец, попытаться «от греха» вернуть их домой или… тут же включат механизм санкций?

 

Мотивация? Здесь все как раз ясно, как на ладони. Западные колонизаторы никогда не отличались избыточной сентиментальностью к «туземцам» - это с одной стороны. А с другой – как дивно гармонизируются колониальные инстинкты бывших ковбоев с интересами их же правительств, которые с удовольствием и на веки вечные заморозят активы «тупорылых русских», чтобы смягчить собственные долговые проблемы, возникшие, кстати, на сходной криминальной и мошеннической основе.

 

Каков вывод? Господь не случайно и не напрасно попустил России пройти ад «либерального проекта». Над нашими казнокрадами особо злорадствовать не стоит: они все-таки тоже люди, пусть и душевно больные и заблудшие, они наши люди, и они хотя бы частью своей имеют, как и все мы, шанс исправиться, покаяться и измениться. Часто именно такие надломы и крахи в судьбе приводят человека к правде Божьей, ибо «многими скорбями подобает войти в царство небесное». А люди эти, хотя и падшие, но, как правило, талантливые, неординарные, сильные. Народу Божию изрядно помогут. Только заблудшие. Да, и, если честно, может ли каждый из нас, правоверных, с уверенностью сказать, как бы он повел себя, окажись он перед сходным искушением? Помните вопрос Господа к благочестивым евреям, собравшимся расправиться с блудницей: кто из вас без греха, пусть первый бросит на нее камень?

 

Спасибо Тебе, Боже, за то, что у меня есть, и трижды спасибо за то, чего у меня нет!

 

Александр Нотин

 

Источник изображения: http://inotv.rt.com

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Казус Магнитского"
Имя:*
E-Mail:*