переправа



«Наши» у очередного «кормила»



Опубликовано: 28-05-2012, 10:22
Поделится материалом

Власть


«Наши» у очередного «кормила»

 

Пробовали ли вы когда-нибудь – не абстрактно, не предположительно, а конкретно и лично – оттащить половозрелого хряка от кормушки со свежей бурдой?

 

Если нет, лучше и не пытайтесь. Бесполезно. Для борова нет ничего важнее корыта. К вам и вашим потугам он вполне индифферентен. Вы для него просто досадная помеха на пути к вожделенной и единственной цели его существования – отрубям. И он напрягает всю свою животную волю, всю мышечную мощь, чтобы остаться у кормила (то есть у того, что его кормит)….

 

«Наш» Василий Якеменко оказался в схожей ситуации. С одной стороны, он вроде бы продолжает совмещать должности лидера прокремлевских «Наших» и главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а, значит, формально оставлен у кормила, С другой же – по-видимому, он уже чует что-то недоброе, что-то вроде попыток оттащить его от этого самого кормила.


А как иначе объяснить внезапное и горячее возбуждение «нашего» Василия? На пресс-конференции 21 мая с.г. он объявляет о создании новой партии под условным названием «Партия власти».

 

Об отношении «Переправы» к новейшему явлению – клонированию «партий-лилипутов» - мы уже писали, и не раз. Это такая, если хотите, умелая провокация, с помощью которой власти перенаправили протестные настроения «низов» в совершенно безопасную для них область «партийного строительства». Одним словом, массовый психоз, весеннее обострение, буйное помешательство, осложненное маниакально-депрессивными галлюцинациями, в которых каждый житель страны теоретически может стать лидером партии.

 

Но с «нашим» героем дело круче. Этот давно «ходит» под Сурковым, и, если уж колеблется, то только вместе с генеральной линией Кремля. Тут можно не сомневаться: все до винтика «проговорено», «согласовано», «проштамповано».

 

Итак, что в сухом остатке? «Партия власти», как о том свидетельствую скупые строки телеграфных сообщений, будет опираться на средний класс, в том числе и на участников протестных акций в Москве, ее костяк составят "люди будущего", под которыми В. Якеменко понимает людей в возрасте 25-30 лет. От них, по словам главы Росмолодежи, в максимальной степени «зависит будущее страны», но ими, оказывается, до сих пор «никто не занимается».

 

Цели нового парткарлика незатейливы: взять власть в свою руки, а потом изменить страну. Главная задача — «антибюрократическая революция". Что в итоге? А вот, что: жизнь в России станет комфортной для "людей будущего". (Кстати, на днях газета "Известия" написала о том, что новая партия В.Якеменко может получить название "Умная Россия").

 

Далее. По данным того же издания, идеология новой политической организации будет базироваться на патриотизме и жесткой критике власти в центре и регионах. При этом действующий президент России Владимир Путин не попадет (!) под огонь ее критики. Новая структура, оказывается, будет проводить политику в стиле "Путин в кольце врагов", и по этой причине партия будет лояльна к главе государства. Она должна будет "уберечь" провинциальную молодежь от влияния оппозиции, утверждают некоторые источники, знакомые с ситуацией.

 

Браво, новоявленные «умники»! (Это я, поверьте, без малейшей иронии). Остается только изумляться вашей неиссякаемой изворотливости, позвоночной гибкости, умению всегда быть под рукой, в любой миг выразить свою верноподданническую преданность под видом «жесткой критики власти в центре и регионах», чтобы… никто не посмел посягнуть на вожделенное кормило.

 

Что сказать? Такие, видно, времена, такие нравы. Лилипуты окрутили Гулливера-Россию тысячами суровых нитей и тянут его к пропасти. Явление «Партии умных» - или как там еще ее? – по сути, ничего не добавляет к общей картине нашего унижения и убывания по всем статьям. Но, в категориях действия Промысла Божия, полезно и оно. У каждого нормального человека и патриота, даже у тех, кто лично не знаком с В. Якеменко, все эти «партии-живопырки» вкупе со всеми их «умными» выпадами против «глупости и неправды» ничего, кроме здорового чувства брезгливости и изжоги вызвать не могут. Брезгливостью же и изжогой воспитывается в нас главное: умение рассуждать самостоятельно и видеть не то, что нам рисуют лукавые СМИ, а то, что есть на самом деле. Уродливое порождает уродливое – гласит арабская поговорка.

 

Вот тут уж точно не поспоришь!

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "«Наши» у очередного «кормила»"
Сергей К

31 мая 2012 21:44

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Понятно что это очередной пропрезидентский проект.
Но у Василия уже достаточно денег чтобы жить безбедно, поэтому мотив создания очередного проекта думаю все таки не деньги, а приказ остаться в этой области и защищать власть. Поэтому про хомяка и кормушку, это не всем верно.
"Наши" были созданы для защиты от оранжевых, сейчас новый проект будет защищать власть от белых.
Нужно заметить что "Наши" технически справились с задачей. И сейчас у Василия есть все шансы справиться и со второй.
Как политик и чиновник он плохой, но как технолог, исполнитель и полевой игрок очень хорош. Плюс еще его харизма. При живом общении гораздо лучше, чем по ТВ. Часть недовольных режимом он точно оттянет от белено шума.


Имя:*
E-Mail:*