переправа



ИТАР-ТАСС сообщает: президент России поддержит идею преподавания в школах основ религиозной культуры



Опубликовано: 21-07-2009, 20:23
Поделится материалом

Власть


ИТАР-ТАСС сообщает:  президент России поддержит идею преподавания в школах основ религиозной культуры

 

Президент России Дмитрий Медведев принял решение поддержать идею преподавания в школах России основ религиозной культуры и светской этики, а также считает целесообразным ввести институт воинских и флотских священнослужителей.

 

Выступая на специальном совещании, президент России сообщил, что в его адрес были направлены обращения лидеров ведущих российских конфессий, в которых содержались предложения по преподаванию в школах дисциплин, направленных на духовно-нравственное просвещение, а также о введении в Вооруженных силах институтов воинских и флотских священнослужителей.

 

"Я принял решение поддержать оба этих обращения: и идею преподавания в школах России основ религиозной культуры, и светской этики, считаю также целесообразным организовать работу на постоянной основе в наших Вооруженных силах священнослужителей, представляющих традиционные российские конфессии", - сказал Медведев.

 

"Оба этих решения я готов поддержать", - сказал президент.

 

Фото с сайта http://darudar.org

 

Метки к статье: Переправа, Медведев
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "ИТАР-ТАСС сообщает: президент России поддержит идею преподавания в школах основ религиозной культуры"
pereprava12

30 апреля 2012 15:09

Информация к комментарию
  • Группа: Главные редакторы
  • ICQ: --
  • Регистрация: 29.04.2011
  • Публикаций: 746
  • Комментариев: 113
#1 06.08.2009 22:55
А вот это - напрасно! НЕЛЬЗЯ смешивать духовное и светское! Это породит много катаклизмов. Светскому не прибавится, а церковь получит огромный вред! Жаль, что церковные иерархи не отказались от столь двузначной пропозиции и не умеют держать дистанцию к светской власти - греховной по определению... Реализация идеи "Религия в школу" приведет к многим непотребствам (Какие религии и почему -значит, будут обиженные? Кто ведет занятия? Зачем разделять детей по религиозным признакам, что вызовет ненужный напряг? и т.д.). Эх, где благоразумие?!
Имя:*
E-Mail:*