переправа



Обращение А.И. Нотина к соотечественникам



Опубликовано: 28-09-2007, 18:17
Поделится материалом

Св.холм


Обращение А.И. Нотина к соотечественникам

 

Дорогие братья и сестры, соотечественники!


Трагедия ХХ века обратила в изгнанников миллионы русских людей, но нельзя уничтожить единство народа, пока по обе стороны Атлантики проводятся службы в русских православных храмах, звучит русская речь и не умирает заповедная историческая память. Сыны России и в рассеянии свято хранят веру и традиции своей родины, внося неоценимый вклад в возрождение родины. В этом великая миссия и заслуга русского Зарубежья.


27 сентября 2007 года в праздник Крестовоздвижения под древним городом Изборском, что на Псковской земле, был водружен крест и заложен Священный Холм, в который по горстке приносятся земли со всех уголков России – с мест ратной, трудовой и духовной славы народа. Холм символизирует единство и  историческую преемственность русского народа и русского духа, о чем настало время задуматься, преодолевая раздор и смуту.  


Создание Холма – это общее дело, требующее участия всех неравнодушных русских людей. Земля, принесённая из далёких стран, где жили, верили, трудились и сражались русские люди, смешается с землёй из-под стен Московского Кремля и Валаама, Куликова поля и Бутовского полигона. Как это нужно сегодня! Покаянное и жизнеутверждающее приношение земель – мощей нашей великой и трагической судьбы необходимо как духовная поддержка, как победа над малодушием и раздробленностью.  

    

От имени и по поручению инициативной группы проекта «Священный холм»  приглашаю Вас, дорогие соотечественники, всех, кому дорога и память о героическом прошлом России, и идеи ее национального возрождения, принять посильное участие в его реализации. Как важно, чтобы горсть дорогой Вам земли, несмотря на географическую удалённость от священной псковщины, живой частичкой вошла в Холм памяти и славы русского народа.

 

Президент АНО «Переправа» А.И. Нотин


Ждем Ваши посылки с землей для Холма Славы по адресу:


Автономная некоммерческая организация "Переправа"

Адрес:
г. Москва, Донская площадь дом 1, Донской монастырь, г.Москва, 115419


Тел/факс (495) 287-41-70


Адреса электронной почты:

anopereprava@gmail.com  - Президент АНО "Переправа" Нотин Александр Иванович


info@pereprava.org - для корреспонденции

 

Метки к статье: Нотин, Хроники Священного холма
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Обращение А.И. Нотина к соотечественникам"
Имя:*
E-Mail:*