переправа



Переправа в Facebook



Опубликовано: 7-12-2011, 20:43
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


О "Единобожии" современного мира

 

Область духовная – не хаос, не нагромождение понятий и не расслабляющая прогулка с бывалым Вилли Токаревым по Бродвею.


Сфера Бога и богоугодной жизни – это высшая гармония и порядок. Кроме того, религия как связь человека с Богом – вещь чрезвычайно тонкая. Любой обрыв, пренебрежение принципом – и вот мы уже получаем целый набор в подарок: очередную ересь, превратное устроение ума и путёвку на Канатчикову дачу. Ибо если в голове человека нарушаются духовные начала, то происходит кавардак и с его мыслями. И в конце концов его, хохочущего, отвезут куда надо. Так что давайте уж как-то поаккуратнее с этой самой духовностью.


Вот уже больше двадцати лет, как в России мирские люди разглагольствуют о Боге. Дилетанты и неверующие, циники и празднословы, журналисты и публицисты, обыватели и эзотерики, сектанты и наркоманы, пьяницы и убийцы, малакии и мужеложники – у всех о Нём, оказывается, есть своё мнение. Глядят на тебя и говорят – Бог у всех один и никакие конфессии не нужны. И прежде всего христианство. Слишком оно требовательное, не радуется жизни в её греховном многообразии, не поддерживает оргиальный геизм и т.д.


«Бог – один!» – радостно кричит мир и потирает руки: ведь современный инновационный единый бог не требует от человека ничего высокого. Он поощряет грех и не признаёт святости. Такой вот это сальный глобалистский бог с рогами Бафомета. Сей рогатый бог из всех традиционных религий особенно не любит христиан. И здесь всё понятно. Христос, как всегда, нелюбим языческим миром и его богами –Баксом, Сексом и Коксом – за неприятие греха и грязи, в клоаку которых этот уходящий, тёмный мир со своим гнусным языческим пантеоном уже почти полностью погрузился и агонизирует.


А теперь по существу: о религии могут с основанием говорить только те, кто знает её духовные законы и опытным путём долгое время стремится их на деле исполнить. Иными словами, рассуждать о религии может только верующий.Всё остальное – сотрясение воздуха, скольжение по паркету и сущее очковтирательство.


Поиграйте-ка на скрипке, впервые её увидев. Оттолкните боткинского нейрохирурга от больного депутата и сделайте последнему, ничего не смысля в хирургии, трепанацию черепа. Отыщите для говорливого гуманитария журналиста с «РСН» или «Эха Москвы» на помойке два куска пластика, и пусть тот за полчаса склепает из них компьютер с выходом в Facebook. Или придите, изловчась, с улицы к американскому инженеру в режимное КБ Пентагона и, ткнув ему в лицо свой диплом о сдаче ЕГЭ (причём этот ЕГЭ за вас сдавал оплаченный студент), поправьте ему чертежи очередного «Шаттла».


Так что замнём наконец для ясности тему о Боге в душе и начнём оплакивать свои грехи, бесчисленные как песок моря. Вот тогда и придёт к нам шаг за шагом ясность ума.


И приоткроется светлый Лик Божий.

 

о.М.

 

Василий Ирзабеков. "Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник..."

 

Как-то жена позвала меня на кухню, где был включён телевизор. А там М. Задорнов вовсю вещал о русском языке. Странно, ведь известный писатель-сатирик по образованию своему вроде как строитель самолётов. А тут глазам (вернее, ушам) своим не верю: он и в самом деле, ничтоже сумняшеся, внушает многомиллионной аудитории то, что даже не решусь повторить, - настолько всё это далеко от истины и смысла.

Читать полностью


 

Игорь Острецов. "Фукусима. Подоплёка катастрофы"

 

В марте текущего года произошла катастрофа на АЭС «Фукусима». Действия персонала станции в первые дни после разрушения третьего блока АЭС были крайне неквалифицированными. Это вызвало много вопросов у специалистов. И только в последнее время стали вырисовываться истинные причины этой трагедии.

Читать полностью


 

Арсений Замостьянов. "Лохотрон"

 

Одно из самых популярных новых слов последнего времени – лохотрон. Что может быть аморальнее, чем мошеннический бизнес?

Символом девяностых годов стал Лёня Голубков – персонаж телевизионной рекламы, призывавший вкладывать деньги в акции МММ. Организаторы финансовых пирамид играли на человеческих слабостях – прежде всего, на алчности. Вроде бы те времена прошли, а великие комбинаторы из МММ, Телемаркета, Гермеса, Хопёр-инвеста своё уже отсидели.

Читать полностью

 

 

 

Бажен Петухов. "Голгофа Якова Бакланова"

 

Яков Петрович Бакланов (1809 – 1873) - бесспорно, один из самых выдающихся богатырей Дона, сочетавший в себе беспримерное личное мужество, силу и мастерство бойца - с полководческим талантом. Он воевал с детства (12-ти лет отослан был отцом-офицером в армию), всю жизнь. Шашку Бакланова, которого турки звали Батман-клыч ("Пудовый меч"), знал Кавказ, османы и поляки. Он был железный человек - причем честный и великодушный (будучи поставлен на усмирение польского бунта, отказался выполнять приказ Муравьева-"Вешателя" о лишении имущества детей повстанцев).

Читать полностью

 

 

 

Протоирей Михаил Ходанов. "Приф-фет, мальчики, я ваш новый епископ!"

 

Англиканская церковь подготовила к публикации документ, разрешающий рукополагать в епископы открытых гомосексуалистов.


О времена, о нравы! Сегодня целые конфессии сдают свои мировоззренческие позиции в угоду глобализму, отходя от Христа и превращаясь в шалую мирскую толпу. Ибо в нынешнем мире Христос с Его неприятием греха и грязи не нужен.

Читать полностью

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Переправа, Журнал Переправа №6, Facebook
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Переправа в Facebook"
Vilu

6 июля 2015 18:27

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
The hotensy of your posting is there for all to see
Cesar

6 июля 2015 21:43

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
I relaly needed to find this info, thank God!
Savveliymn

16 апреля 2016 01:43

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Здравствуйте!

В своем первом посте рискну поделиться с вами подборкой моих любимых цитат:

Заводить собственных друзей жена не должна; хватит с нее и друзей мужа.
Общая участь всех хвастунов: рано ли, поздно ли, а все-таки непременно попадешь впросак.
Творить — значит убивать смерть.
Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне.
Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Нашему остроумию, как кажется, более свойственны быстрота и внезапность, тогда как уму — основательность и медлительность.
Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.

Прекрасные слова. А вы как считаете?
Имя:*
E-Mail:*