переправа



Журнал "Наше дело" №12. 2012



Опубликовано: 5-11-2012, 21:27
Поделится материалом

Журналы


Журнал "Наше дело" №12. 2012


Просмотр журнала в виде окон со статьями


Просмотр журнала в формате PDF при помощи сервиса issuu.com


Содержание

В.Ю. Катасонов


С.Ф. Шарапов: взгляд славянофила на экономику и экономическую науку

В "Бумажном рубле" С. Шарапов пишет: "Если бы кто-нибудь вздумал действительно научным образом изложить и осветить западные финансовые теории, он убедился бы с первого шага, что на Западе денежной теории вовсе нет, а есть теоретические рассуждения о золоте как деньгах и о замещающих их суррогатах".

 

В. Жуковский


Российский билет на Титаник ВТО
Спустя 17 лет непрекращающихся разговоров о «необходимости» скорейшего вступления России в ВТО, не подкреплённых абсолютно никакими научно обоснованными расчётами относительно целесообразности данного шага, нам всё-таки продали билет на этот экономический «Титаник».

 

В.Ю. Катасонов

 

Россия и ВТО: уничтожение оборонно-промышленного комплекса страны
Многие российские и зарубежные СМИ сообщили о том, что 14 июня с.г. в Кореновске (Краснодарский край) Президент России Владимир Путин провёл совещание о выполнении государственной программы вооружения в области авиационной техники.

 

О.Н. Рыбковская


Отечественный и германский опыт оперативного самоуправления экономикой и проблемы восстановления государством управляемости экономикой на рубеже ХХ – XXI вв.

В настоящее время предпринимаются активные попытки социокультурной унификации в рамках форсированной глобализации мирового хозяйства, в т.ч. утверждается, что развитие мировой экономики в основном определяется циклами Кондратьева, в качестве основы которых рассматриваются процессы замещения основных фондов на новой технологической основе.

 

А.А. Замостьянов


Реформы имени Батыя. Прошло двадцать лет…

Скорбная дата в нашей истории – двадцатилетие "гайдаровских реформ". Ровно 20 лет назад, летом 1992-го, началась ваучерная приватизация. Нельзя забывать об этой вехе! Разрушительному влиянию преобразований 1992-го не видно конца. Мы продолжаем хлебать эту прогорклую кашу…

 

К.Е. Мямлин


Винни-Пух и бремя белого человека

Мы уже немало писали на страницах "Нашего дела" о современной цивилизации, которую условно можно назвать "денежной цивилизацией". Как и всякая цивилизация, она имеет экономическую "надстройку" (мы ее обычно называем словом  "капитализм"), которая вырастает из духовно-религиозных и культурно-идеологических корней, уходящих в глубь столетий.

 

 

Перейти к журналу "Переправа" №4. 2012

 

Страница журнала на сайте "Переправа"

 

 

Приобрести журнал "Переправа" можно в Москве - заходите к нам в Донской монастырь, в просветительский центр ("Переправа"). А если Вы из другого города - готовы выслать Вам нужное количество номеров.

 

Метки к статье: Содержание журнала, наше дело
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Наше дело" №12. 2012"
Lucianooliveira

7 июля 2015 13:16

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
It's a pleasure to find such raiitnaltoy in an answer. Welcome to the debate.
Имя:*
E-Mail:*