переправа



Журнал "Переправа" №4.2011 Нихт ферштейн!



Опубликовано: 31-08-2011, 23:45
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


Хорошо мне! Сажусь, врубаю телик. Свобода! На столе – водочка, стопарик, как положено, на дворе – лето. За окном поддатые киргизы шансон распевают, полиция в матюгальник на машины ругается. Красота! Солнышко, правда, всё в пятнах, и дымок из Сибири к Москве тянется, но это всё такая ерунда, главное, телик работает. А в нём – прорва добрых лиц. Вон улыбчатый дядя с танцорами пляшет, да как пляшет! И каждый плясун – не то Маня, не то Ваня… Стопарик, во! Перевернул канал, а там частные детективы, бригады, пронзительные люди, мускулистые бабёнки ковой-то пронзают туфлёй. Господи! Стопарик по полной! А вон мужик в балетной пачке из-под туалетной бумаги сортир сотрясает, тоже отплясывает, Иваном кличут. Чегой-то он?.. Не-е,опять без стопарика не разобраться. Гляди! Ктой-то на ринге у Соловьёва друг с дружкой схлестнулся. Поединок, крики, кулачный бой без правил! Так его, всё правильно говоришь, давай его, тово, значит, вали! Верно!

Стоп! Уже Лолита с Цекало меня смешат, ухахатываюсь, а вот и пародисты подвалили, и всё про секс, про секс. Стопарик срочно, чтоб волнение улеглось! Переворачиваю программу – а там Обама мне прямо в душу строгачом смотрит. Ёжусь как под рентгеном, он же всё, духом чую, про меня знает. Отвернись!

Следующий кадр – прямо мне на голову с неба сыплются сверхтяжёлые бомбы. Слышу радостный голос диктора…

БДАМ-С! Что это, батюшки-святы?!!.. Едва уворачиваюсь… А-а, дык это ж в плохое Триполи мечут, ясно.

Как чудесна жизнь! Чего там по телику ещё есть? А-а, суд идёт, истец вопит, меня волнует, всё правильно говорит, государственный обвинитель тоже железно прав, всё верно толкует и тоже меня в волнение повергает! Где огурчик? Значится так, ваше здоровьичко! Ох, а вот и сам премьер выговор, выговор, да ещё какой выговор важному чиновнику делает! А глазами так и сверкает! Тот ни жив ни мёртв, а и мне страшно, строго там у них так всё, наверху-то, и никакой тебе коррупции, молодец, премьер, народ за него горой, он против того, чтобы, тово, Ливию бомбили.

БДУМ-С! Что такое? Ещё одна бомба?! А и самолёты, а и вертолёты! Что такое? Ух, дневная атака на Триполи! Пыль и дым столбом! И умудряются-таки ни в одно гражданское лицо не попасть. Всё только по Муаммару лупасят. Нет, всё-таки хорошо, что мы против бомбёжек и нас слушают.

БАМ-С! А это что за взрыв? Будто у меня в комнате полыхнуло и пол покачнуло! А, это всего лишь зачистка в Пакистане. Мы – тоже против неё, нас слушают, это хорошо. Всё путём! «Президент уволил ещё двадцать пять генералов …», «Спят усталые игрушки…» Кто-то между тем гаркает мне прямо в ухо: «ЭТО работает! ТЫ этого достойна!» Что такое? А, прокладки! Кофе, пиво, йогурты, ха-ха, бип-бип, блондинки, натуралы…

ХРЯ-Я-Я-ЯСЬ! Опять взрыв! Это – уже в тень Каддафи попали, бип-бип, в Сербии арестовали растакого-то генерала, который боролся против всего человечества, надо же! «Милый, надо срочно покупать евростеклопакеты!» Ваше здоровьичко! Ходорковскому с Лебедевым вклепали по 2016-й. Во как! Не, у нас самый справедливый строй, слышь, ты! Ты чё так смотришь, а? Да я тебя, вражину! Молчать! Там, наверху, всё делают как надо, пол? Вот и всё, вот и выпьем! Побольше нас там знают, да... А вот кого-то освободили, прокурора оправдали, отставной полковник Квачков по обвинению в заговоре в Лефортово сидит. Всё ему неймётся! Ну чё те, друг, не хватает? Посуда есть? Есть! Водочка продаётся? Милости просим! Ну вот и всё, ну вот и полный порядок! Ваше здоровье! Чубайс всё правильно делает, сейчас нанотехнологии стране ох как нужны! Что?! Какие чипы? Кто сказал про чипы? Какие спутники? Какие системы тотального слежения? Какие бараки и нары? Вот он – огурчик, вот стопарик, и всё хорошо. Там, наверху, всё путём, нас выведут.

 

Рис. Антуана де Сент-Экзюпери

 

ФИ-И-ГАК! Что это? 1041-й авианалёт на Триполи, чёй-то пол подо мной прогнулся. Волнительно, скорей к стопарику!.. Во, всё в порядке. Тепло во внутрях стало, водочка хорошо пошла, захорошел. А вот и Задорнов на сцену выскочил, люблю я его, задиру. Америкашек задирает только так, надо б его, тово, в Триполи, чтобы с ними там в два счёта разобрался!.. Кстати, мой сосед письмо Президенту строчит. Я, грит, православный, и мне всё, мол, не ндравится, разберитесь, господин Президент! Это, мол, не так, то – не то, развраты там всякие, раньше лучше было. В общем, совка конкретного давит. Сосед этот мне даже письмо это показывал, там у него и план составлен, как Россию обустроить… Эх, пустое всё это, мил человек, не лезь ты не в своё дело, большие сами во всём разберутся, а мы люди маленькие! Знай, пей, телевизер крути и делай, что скажут.

«В Японии взорвался четвёртый реактор»… А дикторы-идеологи тихо чего-то так говорят про Японию, как будто бы там только какой-то мыльный пузырь лопнул под ногой у рикши. У нас, когда Чернобыль был, голосили во всю ивановскую, а тут вроде даже как похуже, а вот говорящие головы молчат. Америка не велит партнёра сдавать? Стоп! Чего это я, думать начал, что ли? Не положено. Сосед, собака, разбередил, заговорщик. «Если у вас проблемы с простатой, то…» Эвона оно как. «Хотите продать квартиру, оценить вашу недвижимость?» «Я продал свою квартиру в этом доме и получил за неё деньги в три дня!»…

А это что вдруг в телевизоре заелозило? А, это ж кловуны друг на дружке сидят, дерутся! Она ему шмяк кастрюлей по башке, а у него, слышь, усы в трусы упали! Во юмор!

ХЛОБЫСЬ!!! Что это у меня под ногами? Трещина?!.. Расползается, гляди! А во дворе – огонь, дым, крики! Не может быть! Сосед через балкон кричит, что на нас бомба американская сверху случайно шлёпнулась, а по улице бронетехника натовская случайно ползёт, и в ней ктой-то по-английски по ошибке балакает! Чё за дела? Совместные учения? Хорошо! Мы за мир, за дружбу, за улыбки милой!.. А на улице опять полыхнуло! Кто-то приказы всё на том же английском вовсю раздаёт. Опять ошибка? Где стопарик? Дом куда-то кренится, и стопарик по столу поехал!..

Не-е, здорово я перебрал! Ой, отстаньте от меня, отчепитесь! Куда ж вы меня выносите, гады немцы, нихт ферштейн, ай донт андастенд!

Всё, отключаюсь, рогатый, сплю, меня нет!..


Владимир Михайлов

 

Перейти к содержанию номера 

 

Метки к статье: Переправа, Журнал Переправа №4-2011, Михайлов
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Переправа" №4.2011 Нихт ферштейн!"
Rahmad

6 июля 2015 15:09

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Tha'ts going to make things a lot easier from here on out.
Имя:*
E-Mail:*