переправа



Крайне верующий



Опубликовано: 7-03-2007, 20:30
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


Я тебе скажу так: в душе моей всегда -полный порядок. Все пучком. И крышу никуда не сносит. Для меня жизнь - сплош­ной прикол. Я ни к чему серьезно не отно­шусь. Спросишь почему? Чтоб душу не гру­зить, понял, да? Это лохмато. Я ведь из продвинутого поколения. Тату, пирсинг, вклеенные косички-пакли и прочее. Коро­че, не гоблин. Ну, вот и все.

 

* * *

 

Тяну лямку на одной смешанной фирме. Бодрым клерком. Перспективы нормаль­ные и все такое, башляют вроде нехило. Личная жизнь - тоже улет! Свободный брак, контрацептика, экстази. Отрываюсь по полной программе! Главное - свобода и удовольствие. Днем отбатрачил - вечером оттянулся. Моя подружка - тетка нешуточ­ная и харизматичная. Когда мы чувствуем, что нам чего-то не хватает, то приглашаем к себе знакомую парочку и - оп-па! - дела­ем свинг. А че? Супер! Ну, вот так.


Что еще? Покуриваю травку. Без этого нельзя. Как говорится, стимул к жизни. Четвертое измерение. Летаю только так. Видения там и прочее. В общем, все как у людей. Правда, один знакомый христиа­нин на меня за это жуть нагоняет. Грех, го­ворит, все это. Только я его не слушаю. У него вообще - все грех! А я скажу так - не надо лезть в душу! Она у меня свободна и ни от кого не зависит! Все - тему эту закрыли!

 

* * *


Ты не подумай, я не против религии. Я сам вообще крайне верующий. У меня бог в душе. Он мне во всем помогает, и мы друг дружку понимаем только так. Я курну косяк, сяду в позу лотоса, оберег в ухо продену, тату в виде пентаграммы на груди обнажу и тетку к себе прижму. Ну и так да­лее. Ясно-понятно? А бог в моей душе улыбается, от кайфа щурится и тоже поку­ривает. Вот это религия! Чумовой синтез!

 

Прикинь! Отовсюду, из каждого культа беру понемножку, чтоб никому обидно не было. А что? Религий в мире - воз и ма­ленькая тележка, а все они ведут к одному и тому же - к экстазу. Вот и все. Никакой разницы. Так что я о душе никогда не забы­ваю. Косячок - и вперед, к медитации. Экстаз еще тот.

 

* * *

 

Слышь, я в эту тему конкретно въехал. У меня дружбан есть, так он в религии во­обще Шумахер. Это я от него всему на­учился. С утра он суфий, днем отрабатыва­ет культ вуду, а вечером Кришной прики­дывается. А что? Прикольно. На следую­щий день - все по новой. То он мессия, то андроген, то Бафомет, то сатанист. Мне лично такой разброс не под силу. Мне бы косячок - и под небеса, а он во все серьез­но врубиться хочет. Его погоняло -Глобалист. У него дома - Библия, Коран, Талмуд, Хаббард, теософия, каббала, Ви-векананда и Карнеги с Грабовым. И все от­крыты на последней странице. Он их лис­тает и воедино соединяет. И ловко так по­лучается! Недавно он пришел к неопровер­жимому выводу, что грех - это норма. От­кровение ему такое было. От какого-то авторитетного духа. В последнее время он, правда, все больше к сатанизму склоняет­ся. Зло, говорит, это и есть добро. Я не спорю. Главное для души - это свобода и независимость. Вот так. Понял, да?

 

* * *

 

А недавно на фирме нашей семинар забабахали. Научно-эзотерический. Лек­тор-гуру целый месяц чистил мои чакры заряженными мантрами. И мусор из баш­ки выгребал. Спасибо ему! Чего макароны не продуть на халяву? Оплачивает-то фирма! Короче, толковал нам гуру о ка­ких-то зашлакованностях и торсионных полях, о толерантности и единственно верной белой магии. Отруб в натуре, ни­чего не понятно, но крайне прикольно! О христианстве, кстати, сказал, что оно безнадежно устарело. И что грех - самое хорошее состояние человека. Кстати, лектор по мобиле на занятиях с кем-то все чесал не по-нашему - гыр-гыр-гыр! -и без конца разные темы перетирал. А на последней лекции посоветовал нам вклю­чать Внутренние Уровни, подкачивать энергию из Самовосполняющегося Ре­сурса и выходить в астрал. При этом опять над нами какие-то пассы рисовал. И почему-то все спрашивал, какая у меня жилплощадь. Хаза, говорю ему, у меня не­большая, сорок метров в квадрате. А он мне в ответ: «Перепиши ее на нас! А мы тебе за это третий глаз откроем!». А че? Круто! Я согласился. Зато все видеть буду! Правда, мои крезанутые предки в один голос орут, что меня гуру зомбиро­вал! А мне уже все по барабану!

 

 

* * *

 

...В душе у меня по-прежнему полный порядок. Гармония с дымком. Правда, в больницу я попал. Хорошая больница, большая такая, только выходить из нее никуда нельзя. Колючая проволока по пе­риметру натянута. И санитары все как один здоровые да сердитые. А сегодня ут­ром профессор в палате нарисовался. Плел чего-то о моей квартире, о бездухов­ности и об аферистах. Ну, кинули меня с квартирой, врубаюсь. Подумаешь! Зато теперь у меня третий глаз моргает и в тем­ноте светит! Я и мысли чужие читаю, и кишки у всех как рентген просвечиваю. А профессор знай себе бакланит, что я ти­па болен и что у меня башню снесло. В об­щем, задолбал меня этот ботан конкрет­но. Но ничего, скоро выпустят, недолго уже осталось.

 

* * *

 

...Ну, вот я и на свободе. Живу в картон­ном ящике на городской помойке. Днем побираюсь на вокзалах, а вечером на вы­ручку дешевое бухло квашу. Чтобы со­греться, костры жгу. Вместо косяка - клей нашел и нюхаю. Недавно перенюхал - и бога, который у меня в душе, наконец, уви­дел. Рогатый такой, харя свиная и серой несусветно воняет. Подлетел - и в ухо мне съездил! И заржал при этом, как жеребец. Странно. Я его, если честно, по-другому себе представлял. Вот так. Ну да ладно, замнем для ясности.

 

Кстати, я его крестом прогнал. В нату­ре! Распятие-то у меня в ухе висело вме­сте с кольцами. Ни мантры не помогли, ни чакры, ни веды, ни заклинания вуду. Он на них только причмокивал. А вот как только крест увидел, так и отлетел как ошпарен­ный. Чудеса! А главное, на душе у меня впервые как-то спокойней стало. К чему бы это?...

 

* * *

 

В общем, крест я с конкретным уважением на шею, как и положено, перевесил, кольца с ушей поснимал и та­ту пемзой найденной с кожи что есть сил стираю, дальше посмотрю, как и что...

 

Михаил ПРИВАЛОВ

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Журнал Шестое чувство №2-2007, Привалов
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Крайне верующий"
Имя:*
E-Mail:*