переправа



Журнал "Шестое чувство" №2. 2007 От редактора



Опубликовано: 7-03-2007, 20:30
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


Журнал "Шестое чувство" №2. 2007 От редактора

 

Вот и снова - долгожданная встреча с вами.

 

За время, прошедшее с момента выхода пер­вого номера, мы ни на минуту не переставали изучать безбрежную тему души и готовить к пуб­ликации по-настоящему интересные для вас материалы.

 

...Жизнь стремительно проходит, дела и суета властно требуют свое, и всякий раз убеждаешься в одном: если не приложить усилий к своему ду­ховному пробуждению, то вся жизнь так и прой­дет - бушующим водоворотом, изменчивой быс­тротекущей волной, калейдоскопом событий, маленькими радостями и большими горестями. И - не за горами жизненный финал и та послед­няя черта, за которой - неизвестность и огром­ная нераскрытая тайна.

 

Вспоминая об этом, душа порой ужасается суете и чувствует, что за пределами нашего человеческого внимания остается какая-то сокро­венная жизнь, великая истина, которая - и только она одна - придаст смысл убегающим дням и скользящим годам, успокоит и объяснит, где и как найти отдохновение, начать позитивное внутреннее изменение и войти в удел мира, света и тишины.

 

Весь второй номер так или иначе посвящен этой важнейшей теме. Особого внимания здесь, на наш взгляд, заслуживают материалы «Путешествие в осознанность» и «Главный закон самопознания».

 

«Псков земной и небесный» - талантливый рассказ известного рус­ского прозаика и публициста А. Проханова о псковских святынях и о тех людях, которые самоотверженно посвятили свою жизнь их возрожде­нию в непростое советское время.

 

Необычное эссе «Лития на кладбище» приоткрывает вам состояние души современного православного священника, дает редкую возмож­ность взглянуть на мир его глазами и услышать живое свидетельство о силе искренней молитвы.

 

Статья «Крест и скальпель» посвящена тому, как оптимально соче­тать в своей жизни работу по специальности и горение духа. Речь в ней идет о выдающемся хирурге России - архиепископе Луке (Войно-Ясе-нецком), причисленном не так давно к лику святых.

 

Надеемся, что все остальные материалы будут для вас не менее ин­тересны и полезны.

 

Всех читателей поздравляем с началом весны и приближением светлой Пасхи Христовой.

 

Главный редактор журнала  

Михаил ХОДАНОВ

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Журнал Шестое чувство №2-2007, Протоиерей Михаил Ходанов
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Журнал "Шестое чувство" №2. 2007 От редактора"
Имя:*
E-Mail:*