переправа



Проект партнера "Переправы" Rublev.com "Нескучная Русь"



Опубликовано: 11-04-2018, 14:22
Поделится материалом

Культура


Проект партнера "Переправы" Rublev.com "Нескучная Русь"

 

21-22 АПРЕЛЯ – АВТОБУСНАЯ ПОЕЗДКА МОСКВА - ВЯЗЬМА –БОГОРОДИЦКОЕ ПОЛЕ - СМОЛЕНСК - ГНЕЗДОВО - МОСКВА

В эти теплые пасхальные солнечные дни проект «Нескучная Русь» приглашает провести увлекательные и познавательные выходные! Путешествие во времени, в котором Вы убедитесь – даже самое давнее прошлое – живо, а история может расти, как трава, прямо из земли. 

Вместе с гидом экспертом - историком Дмитрием Рудневым на комфортабельном автобусе в теплой дружеской атмосфере Вы отправитесь в путешествие по Старой Смоленской дороге, чтобы увидеть путь, по которому четыре века назад поляки шли завоевывать Москву, а Наполеон двести лет спустя стремительно отступал к западной границе России. 

Вас встретит тихая, немноголюдная Вязьма, где сохранились настоящие жемчужины старины – белоснежные шатры Одигитриевской церкви, храмовый холм с часовней и камнем, на котором молился преподобный Аркадий Вяземский, и грозная Спасская башня. А в Монастыре поминовения под Вязьмой Вы сможете почтить память героев, павших в трагически известном «вязьминском котле» 1941 года, в котором погибли сотни тысяч советских воинов, окруженных фашистскими войсками. 

В Смоленске Вас приятно удивят изысканные, стильные здания XVIII–XIX столетий, украшенные улицы, приветливые люди. Мощные башни кремля на величественных холмах поразят Вас своими размерами, а древние храмы, построенные еще до монголо-татарского нашествия, – красотой и гармонией форм. 

В археологическом заповеднике Гнездово, в густом сосновом бору, Вы увидите крупнейший в мире комплекс курганов великих воинов – викингов и древнерусских витязей. Знаменитая шведская Бирка уступает нашему Гнездову почти в два раза! На этих землях археологи ежегодно находят ценнейшие артефакты – мечи, золотые монеты, предметы быта. Именно здесь был обнаружен сосуд с самой древней надписью на кириллице! 

Наша программа рассчитана на взрослых и старших школьников. Познакомиться с маршрутом и записаться в поездку можно здесь http://projects.rublev.com/smolemskaya_zemlya
 

В стоимость тура включено: оригинальная экскурсионная программа от гида-эксперта, ночь в уютном отеле (двухместное размещение), питание, посещение музеев, туристическая страховка.

 

Метки к статье: Переправа, краеведение
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Проект партнера "Переправы" Rublev.com "Нескучная Русь""
Имя:*
E-Mail:*