переправа



Возродим суворовский Храм!



Опубликовано: 15-09-2011, 11:44
Поделится материалом

Культура


Возродим суворовский Храм!

 

7 сентября 2011 г. состоялось рабочее совещание по подготовке Благотворительного Суворовского вечера, посвященного годовщине перехода Суворова через Альпы. Совещание проходило в помещении Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

 

В совещании приняли участие: руководитель правового сектора Синодального отдела игумен Алексий Просвирин, председатель Попечительского совета фонда ОМОФОР, генерал-майор А.В.Черкасов, члены фонда ОМОФОР, Герой России, полковник В.А. Бочаров и А.В. Римм, руководитель Объединения «Общероссийские Суворовско-Ушаковские Сборы» А.Л.Кононенко, начальник штаба Суворовско - Ушаковских Сборов полковник А.Д. Редкозубов, руководитель Международного Суворовского Центра Е.А. Финоченко, ответственный секретарь инициативной группы по воссозданию Храма святителя Василия Великого, построенного Александром Суворовым в 1782 г. в своем родовом селе Кистыш Суздальского района Владимирской области Н.В. Викина.

 

Согласованно и получено благословение председателя Синодального отдела протоиерея Дмитрия Смирнова, что Благотворительный Суворовский вечер состоится 24 сентября в конференц-зале отдела.

 

Перед началом вечера в 12 часов 24 сентября в Храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами (Б.Серпуховская, 24) состоится молебен, после которого участники вечера перейдут с конференц-зал.

 

При регистрации и в ходе вечера его участники получат информационные материалы и смогут приобрести тематическую сувенирную продукцию, выручка за которую будет направлена на восстановление храма Василия Великого.


В программе вечера:


- представление участников вечера – 5 мин.;


- просмотр видеоролика о храме Василия Великого, построенного Александром Суворовым в своем родовом в селе Кистыш Суздальского района Владимирской области – 7 мин.;


- информационное сообщение об итогах работы инициативной группы созданной на совещании 7 июля 2011 г. по восстановлению храма Василия Великого - Александр Владимирович Черкасов – 10 мин.;


- информационное сообщение об Альпийском «Суворовском походе 2011» и о подготовке очередных Ушаковских (октябрь 2011 г. –Переславль-Залесский) и Суворовских сборов (февраль 2012 г. Судаль-Михали-Кистыш) – Александр Львович Кононенко 10 мин.;


- выступление автора и исполнителя Анатолия Евсеенко – 15 мин.;


- выступление писателя Вячеслава Сергеевича Лопатина – о перспективах канонизации А.В.Суворова – 10-12 мин.;


- информационное сообщение о совещании 7 сентября и создании Объединенного Суворовского Комитета, в который по желанию могут войти организации, носящие имя Суворова и отдельные лица, которым дороги имя и дела Александра Васильевича Суворова - А.В.Черкасов – 3-5 мин.;


- выступление православного поэта, композитора и исполнителя Андрея Селиванов – 30 мин.

 

С уважением, председатель Попечительского Совета фонда ОМОФОР,

генерал-майор Черкасов Александр Владимирович

 

Источник изображения: (ГУВО "Государственный архив Владимирской области")

 

Метки к статье: Суворов, Черкасов
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Возродим суворовский Храм!"
Виктор

25 сентября 2011 21:59

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Доброго дня!

Рад,что еще одному храму в России дана надежда на вожрождение.

В нашей суетливой жизни должно всегда оставаться место для чего-то большого и светлого. Многие считают, что большие дела могут совершать только большие люди. Если об этом не думать и не ограничивать себя своим собственным сознанием можно достичь многого.
Спросите себя: "Если не я, то кто?"

У каждого своя дорога к Храму... У многих из нас она в буквальном смысле общая. Храм находится на трассе М 10 (Е-105) Москва - Санкт-Петербург с. Хотилово, Бологовского р-на, Тверской области. (Трасса его огибает, красивый вид...)

Вот сайт храма: www.hotilovohram.narod.ru

В настоящее время собираем средства на восстановление храма. Надеемся на вашу помощь и поддержку.

Позвоните: 8 926 249 05 99
Напишите: hotilovohram@yandex.ru

Я прошу рассказать о проекте своим знакомым, а они пусть расскажут своим знакомым. Думаю, найдутся те, кому не все равно.

Помогите своим знанием.

Спасибо.
Храни Вас Бог!
С уважением, Ушаков Виктор Николаевич
Имя:*
E-Mail:*