переправа



Трамп уйдет. Войны не будет



Опубликовано: 6-09-2017, 14:59
Поделится материалом

Власть


Трамп уйдет. Войны не будет

 

В мире нагнетается ощущение военного безумия. История же знает немало примеров того, как из подобных искр, подобных фатальных событий и обстоятельств разгорались нешуточные военные пожары. Так что относиться к таким грозовым зарницам, как угрозы Вашингтона в адрес Северной Кореи и Венесуэлы, наращивание контингента в Афганистане, маневры НАТО в Прибалтике, хамский «наезд» на дипсобственность России в США, попытки изнутри подорвать ООН и прочее надо, как минимум, всерьёз. И не просто относиться, а что-то делать, чтобы предотвратить самый печальный исход.

 

Катавасия вокруг горемыки Трампа внутри самих Штатов такова, что, похоже, у некогда единого американского истеблишмента остается только один выход из тупика – действительно снять с поста 44-го президента путем импичмента. Очевидно, что Трампу уже не удастся и ему не позволят ни восстановить репутацию, ни сколотить авторитетную команду, ни утихомирить разбушевавшееся на расовой и социальной почве американское общество. Трамп ответно брыкается. Его инициатива о реформировании ООН это просто судорожная конвульсия, а за ней стоит желание дряхлеющего Акелы хоть как-то отметиться в летописи… Обама-то был нобелевским лауреатом Мира, пусть и незаслуженно, а Трампу и этого не светит. Вряд ли он даже задумывается над тем, что, подводя фугас под и без того слабую ООН, он может сбросить с горы тот самый камень, который обрушит всю лавину.

 

Если же приподняться еще чуть выше и окинуть взором всю картину боя, то за странной и никогда прежде невиданной эпилепсией американской власти, возможно, просматривается нечто большее, чем амбиции расколотой элиты и старые исторические дрязги. Не будем забывать, что у глобального кукольного театра есть еще и невидимые кукловоды, владельцы денег. Круг их всё уже, а нравственные воззрения, чистота помыслов – всё сомнительнее. Эти господа, можно не сомневаться, для решения своих стратегических задач по установлению тотального контроля над планетой пойдут на всё. Не только на смещение Трампа, но и на заклание всего американского или европейского населения. Если увидят за этим возможность, например, искусственно обнулить чудовищные долги США, упростить глобальную финансовую партию, погрузить человечество в хаос, из которого будет только один выход – приход к власти единого правителя Земли.

 

Что мешает такому сценарию? Неуступчивость России и ее ядерный зонтик, явное нежелание Китая играть по вашингтонским правилам, цивилизационное сопротивление Ислама западному диктату, а главное – усиливающееся повсюду понимание того, что США обанкротились в своих претензиях на мировое лидерство. И потому мы можем с большой долей уверенности утверждать, что в ближайшем будущем большой войны не будет. Для нее не созрели условия. Правда, по мере расползания военного и политического безумия по лицу планеты, мы будем продолжать двигаться под уклон, как раз в сторону грядущего глобального кризиса. Это сползание надо всеми силами останавливать уже сегодня, создавая в мире альтернативный Западу альянс с центром в БРИКС.

 

Александр Ноти

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Трамп уйдет. Войны не будет"
Имя:*
E-Mail:*