переправа



Беседы с Александром Нотиным



Опубликовано: 9-02-2015, 12:10
Поделится материалом

Видео


Беседы с Александром Нотиным

 

Против России идёт информационная война. Каков её тайный смысл? Как устоять в этом противостоянии?

 


 


 

Метки к статье: Нотин, Переправа-ТВ
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Беседы с Александром Нотиным"
Дмитрий Селезнев

9 февраля 2015 15:32

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Я бы разделил современную духовную войну на два уровня: первый - уровень борьбы каждого человека в отдельности. Эта война со злом в своем собственном сердце, искоренение страстей с помощью благодати Божией. И тут каждый должен приложить максимум усилий, от исхода данной борьбы зависит судьба человека в вечности - ад или рай. Данное поле битвы и является основным - все остальное, внешнее - это лишь попытки повлиять на борьбу внутри человека. Каждый определят исход битвы сам, своей волей - принять или отвергнуть Истину - Бога, заповеди Которого изложены в Святом Писании.
Второй уровень борьбы - внешний, тот что на поверхности, то что мы наблюдаем противостояние западной "культуры" и "православия". Суть этой войны заключается в том, что люди, уже проигравшие войну в своем сердце и отвергнувшие Истину, пытаются увлечь за собой в погибель еще сражающихся, тех кто еще не отказался от Христа, хранит Истину в своем сердце. В конечном итоге исход этой битвы мы знаем - Страшный Суд и полная, абсолютная победа Добра над злом. Все получат по своим заслугам. Ход этой войны определяется Промыслом Божьим, который отражает состояние духовной войны в сердце каждого человека. Поэтому, на мой взгляд, борьба со злом внутри себя - первейшая задача, борьба на открытом поле - вторичная.
Способы борьбы со злом в сердце изложены в Евангелии и Святыми отцами.
А вот о борьбе со злом во внешнем мире я думаю необходимо поговорить более подробно.


Андрей Хомич

16 марта 2015 17:06

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Слушая Александра Нотина получаю огромное моральное удовлетворение. Под каждым его выступлением подписываюсь, соглашаясь с каждой из оценок нравственного и духовного состояния нашего общества. Считаю чрезвычайно важным принятие решительных мер по прекращению наглых информационных вредных наслоений на умы россиян, которые мы получаем от наших СМИ (видим, слышим и читаем).
Имя:*
E-Mail:*