переправа



«Мы Русские, какой восторг!»



Опубликовано: 15-12-2014, 10:37
Поделится материалом

Культура


«Мы Русские, какой восторг!»

Портрет А.В. Суворова 1833 - 1834 годов Никола-Себастьян Фросте.Фрагмент

 

В Москве пройдет вечер из цикла «Возвращение на Родину», посвященный 285-летию со дня рождения генералиссимуса А.В.Суворова …

 

25 декабря, в четверг, в рамках XV части Благотворительного Духовно-Просветительского Цикла «Возвращение на Родину» (к 70-летию Великой Победы) состоится вечер «Мы Русские, какой восторг!», посвященный 285-летию со дня рождения генералиссимуса А.В.Суворова, сообщили Переправе организаторы. 

 

В программе - фильм и встреча с членом Союза писателей России протоиереем Артемием Владимировым, заместителем главы телеканала «История» В.Г.Савичевым, писателем, историком А.А.Замостьяновым и писателем В.А.Саулкиным. Венчает вечер музыкальное приношение Ансамбля «Измайловская Слобода».

 

Автор и ведущая-певица, лауреат Пушкинской премии Лина Мкртчян.

 

Начало в 18-30.

 

Место проведения: Дом Кино Союза кинематографистов России, Белый Зал.

 

Адрес: Москва, ул. Васильевская, д. 13. Проезд до метро «Белорусская» или «Маяковская», далее 7 минут пешком.

 

«Вечер 25 декабря — один из самых долгожданных для всех нас! Ведь это вечер ожерелья наших Побед, из которых Суворовские сияют бриллиантами всему миру! Увы, в Швейцарии и Италии большее почитание Александра Васильевича...

 

Вечер отличается своеобразием каждого Героя. Если Арсений Александрович — крупнейший в России специалист по Суворову, Савичев — как историк универсалист, Саулкин — с молодых ногтей пронизан военной историей, автор десятков радиопередач, посвященных нашему воинству, то Батюшку Артемия мы привыкли видеть на Пушкинских и Царских вечерах... Словом, вечер обещает всем нам откровения...

 

Венчает его блестящее выступление ансамбля "Измайловская слобода".

 

Кроме заявленных в афише Героев, мы услышим также размышления Тимофея Олеговича Крючкова (так запомнившегося всем участием в открытии XV части), музыковеда, старшего научного сотрудника музея-заповедника П.И.Чайковского в Клину Галины Степановны Сизко, художника-монументалиста Алексея Валерьевича Артемьева.

 

Следовательно, как видно из участников, вечер будет также размышлением о всём культурном контексте этой эпохи. Вы также услышите писателей, общественных деятелей, конечно, военных и других ярчайших представителей нашей Культуры», - прокомментировала предстоящий вечер Лина Мкртчян.

 

Билеты распространяются:

 

1) В лавке храма Сретенского монастыря (8-495-628-78-54), Большая Лубянка д. 17;

2) в церковной лавке Кафедрального Богоявленского Собора (8-499-267-24-81), метро Бауманская;

3) в книжной лавке «Кириллица» (8-495-953-01-68), Черниговский пер. 9/13, метро «Третьяковская»;

4) в часовне Преподобного Сергия Радонежского (8-495-671-03-72), метро «Римская»;

5) в книжной лавке и «Домике Арины Родионовны» в Алексеевском монастыре, что в Красном Селе, 2-й Красносельский пер., д.5, стр.1, метро «Красносельская».

 

Подробная информация обо всех вечерах в журнале «Покров».

Сайт; e-mail: linavam@inbox.ru.

Организаторам необходим транспорт и материальная помощь.

Тел.: +7 905 539-47-86 +7 925 848-00-57.

 

Напомним, что в цикле вечеров под названием «Возвращение на Родину», организованном известной певицей Линой Мкртчян, много лет регулярно принимают участие известные священники, писатели, ученые, представители творческой интеллигенции.

 

Метки к статье: Мкртчян, духовно-просветительский цикл
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "«Мы Русские, какой восторг!»"
Имя:*
E-Mail:*